top of page

Антимонопольные тенденции США влияют на формирование новых трендов в мире


Мы часто приводим в пример американские практики, связанные с применением антимонопольного комплаенса. Делаем мы это неслучайно — антимонопольные тенденции США зачастую влияют на формирование новых трендов в мире.


Рассказываем об очередных важных событиях на американском континенте. Председатель Федеральной торговой комиссии Лина Хан (изображена на карикатуре) изложила новые приоритеты и цели агентства. Среди ключевых принципов — приоритет действий, направленных на предотвращение, а не исправление антимонопольных последствий. По сути, речь идет именно о комплаенсе, эффективная реализация которого позволит достичь заявленной цели.


Отмечаем общий подход в США, в которых различные институты, в том числе судебная система учитывают наличие и эффективность работы антимонопольного комплаенса при вынесении приговора. Уверены, тенденция будет только усиливаться.

5 просмотров

Недавние посты

Смотреть все

Новогоднее обращение руководителя Федеральной антимонопольной службы М. А. Шаскольского

Уважаемые друзья, с 01 января 2023 года вступил в действие первый национальный стандарт ГОСТ Р 70433-2022 «Система внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства (с

АКМ вошла в состав национального технического комитета по стандартизации ТК-481

Ассоциация Комплаенс-менеджеров вошла в состав национального технического комитета по стандартизации ТК-481 «Интеллектуальная собственность». Новый состав технического комитета по стандартизации ТК –

bottom of page