top of page

В этом году рынок слияний и поглощений достигает рекордных темпов



В этом году рынок слияний и поглощений достигает рекордных темпов. И несмотря на усиливающееся внимание со стороны антимонопольных регуляторов этот рынок, судя по всему, будет расти и дальше. Недавний отчет Refinitiv показал, что в этом году в США совершено уже на 2,14 трлн $ сделок — по прогнозам год станет самым крупным в истории.

Юридическая фирма Womble Bond Dickinson провела опрос и выяснила, что движущей силой этого процесса, по мнению большинства экспертов, является повышение экономической активности.

Отметим, что заблаговременная подготовка и должная осмотрительность — лучшая защита от развала сделки. Иными словами, эффективная комплаенс-программа может, с одной стороны, помочь заключить сделку, а с другой — обезопасить обе стороны. Будем наблюдать, как на таком растущем рынке это будет удаваться крупным организациям.

0 просмотров

Недавние посты

Смотреть все

Новогоднее обращение руководителя Федеральной антимонопольной службы М. А. Шаскольского

Уважаемые друзья, с 01 января 2023 года вступил в действие первый национальный стандарт ГОСТ Р 70433-2022 «Система внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства (с

АКМ вошла в состав национального технического комитета по стандартизации ТК-481

Ассоциация Комплаенс-менеджеров вошла в состав национального технического комитета по стандартизации ТК-481 «Интеллектуальная собственность». Новый состав технического комитета по стандартизации ТК –

bottom of page