top of page

Опубликован второй номер информационно-аналитического журнала «Антимонопольный комплаенс в России»


Ассоциация Комплаенс-менеджеров информирует о том, что опубликован второй номер информационно-аналитического журнала «Антимонопольный комплаенс в России», который является приложением к журналу «Российское конкурентное право и экономика».

В данном выпуске публикуются извлечения из нового национального стандарта ГОСТ Р «Система внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства (система антимонопольного комплаенса) в организации» (полный официальный текст размещен на сайте Росстандарта) и первые комментарии к этому документу. Данный документ является рекомендательным, по сути методическим, оставляющим за бизнесом право самостоятельно решать вопросы его применения при разработке собственных комплаенс-систем.

Также, кроме статей авторов по основной тематике информационно-аналитического журнала, читатели смогут ознакомиться с итогами Дискуссионного форума «Законодательство о контрактной системе 2022: изменения правового регулирования. Антимонопольный комплаенс в контрактной системе», прошедшего в НИУ «Высшая школа экономики».

AKM_2-2022
.pdf
Download PDF • 2.49MB

24 просмотра

Недавние посты

Смотреть все

Новогоднее обращение руководителя Федеральной антимонопольной службы М. А. Шаскольского

Уважаемые друзья, с 01 января 2023 года вступил в действие первый национальный стандарт ГОСТ Р 70433-2022 «Система внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства (с

АКМ вошла в состав национального технического комитета по стандартизации ТК-481

Ассоциация Комплаенс-менеджеров вошла в состав национального технического комитета по стандартизации ТК-481 «Интеллектуальная собственность». Новый состав технического комитета по стандартизации ТК –

bottom of page