top of page

Всероссийская тарифная конференция 2021 года



Прямо сейчас в Ялте проходит Всероссийская тарифная конференция 2021 года. Повестка насыщенная, среди участников - ФАС России, региональные тарифные органы и регулируемые организации. АКМ представляет председатель правления ассоциации Вадим Соловьев.

На вчерашнем пленарном заседании выступил руководитель ФАС России / FAS Russia Максим Шаскольский. Он напомнил о том, что летом Правительство России утвердило Концепцию долгосрочного тарифного регулирования. Она будет распространяться на сферы коммунального комплекса, электроэнергетики, обращения с отходами, газоснабжения, связи и железнодорожного транспорта. Основой реализации Концепции станет федеральный закон о государственном регулировании тарифов. Разработка этого документа почти завершена.

Механизм долгосрочного тарифного регулирования позволит увеличить инвестиции в инфраструктуру ЖКХ до 200 млрд рублей к 2024 году, полагают в ФАС. Раз тарифы будут устанавливаться на продолжительный срок, компании смогут получать кредиты на более выгодных условиях. Так как проект закона о регулировании тарифов разработан ФАС, он уже включает в себя меры по снижению риска нарушения антимонопольного законодательства, в том числе по контролю за функционированием системы внутреннего комплаенса в организациях. В течение сегодняшнего и завтрашнего дней участники конференции рассмотрят различные практические аспекты осуществления антимонопольного контроля и другие нюансы тарифной политики.



3 просмотра

Недавние посты

Смотреть все

Новогоднее обращение руководителя Федеральной антимонопольной службы М. А. Шаскольского

Уважаемые друзья, с 01 января 2023 года вступил в действие первый национальный стандарт ГОСТ Р 70433-2022 «Система внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства (с

АКМ вошла в состав национального технического комитета по стандартизации ТК-481

Ассоциация Комплаенс-менеджеров вошла в состав национального технического комитета по стандартизации ТК-481 «Интеллектуальная собственность». Новый состав технического комитета по стандартизации ТК –

bottom of page