top of page

Сговор на рынке труда все чаще становится заметным в мировой практике


Сговор на рынке труда все чаще становится заметным в мировой практике. Одна из причин — переход сотрудников на удаленную работу, что провоцирует появление незаконных трудовых соглашений.

Сейчас антимонопольное управление Минюста США переходит к решительным мерам: за сговор на рынке труда возможно уголовное преследование.

Такая позиция ведомства является важным предупреждением и напоминанием специалистам по антимонопольному комплаенсу о важности соблюдения законодательства при найме сотрудников.

Чтобы зафиксировать свой взгляд на антиконкурентную деятельность на рынке труда, антимонопольный отдел и Федеральная торговая комиссия выпустили руководство для специалистов по кадрам. Однако это в полной мере не предотвращает проблем с законом: возбуждение уголовных дел о сговоре на рынке труда продолжается.

3 просмотра

Недавние посты

Смотреть все

Новогоднее обращение руководителя Федеральной антимонопольной службы М. А. Шаскольского

Уважаемые друзья, с 01 января 2023 года вступил в действие первый национальный стандарт ГОСТ Р 70433-2022 «Система внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства (с

АКМ вошла в состав национального технического комитета по стандартизации ТК-481

Ассоциация Комплаенс-менеджеров вошла в состав национального технического комитета по стандартизации ТК-481 «Интеллектуальная собственность». Новый состав технического комитета по стандартизации ТК –

bottom of page